LehrerInnen

   Lehrer17

Name Gegenstände Sprechstunden

FD Dipl.Päd.Ing

Herma Hartweger


 SCHULLEITERIN
 
Mo - Fr
9:00 - 12:00 Uhr
Direktion

FOL Mag.

Eva Altenmarkter

 Bewegung+Sport, Deutsch+Kommunikation,
 Ernährung, Küchenmanagement u. Service,
 Unternehmensführung+Rechnungswesen,
 Agrartourismus und Erlebnismanagement,
 

Mittwoch
12:30 - 13:30 Uhr
Lehrerzimmer
FL Ing.
Alexandra Brunner

 Landwirtschaft+Gartenbau, 
 Angewandte Informatik,
 Mathematik und wirtschaftliches Rechnen

Montag
13:00 - 13:45
Lehrerzimmer 


 FOL Ing.

Annette Fritzer

 


 Religion
 Politische Bildung+Rechtskunde

Freitag
 10:15 - 10:45
Lehrerzimmer
 
FOL Dipl.Päd.Ing.

Brunhilde Jaut

 Angewandte Informatik,

 Agrarwirtschaft+Genussmanagement, 
 Betriebs-+Haushaltsmanagement,
 Unternehmensführung+Rechnungswesen,
 Fahrschule

 

 Montag
09:00 - 10:00 Uhr
Lehrerzimmer

 

FOL Dipl.Päd.Ing.
Irmgard Klammer

 KLASSENVORSTAND 2a 
 Kochen + Küchenführung,
 Ernährung, Küchenmanagement+Service, 
 Englisch, Persönlichkeitsbildung,
 Agrarwirtschaft+Genussmanagement

Donnerstag
8:30 - 10:15 Uhr
Lehrerzimmer


 FOL Dipl.Päd.Ing.

Aloisia Lackner

 Ernährung,Küchenmanagement+Service, 
 Landwirtschaft+Gartenbau,
 
 Englisch, Bewegung+Sport,
 Erste Hilfe 

 

Montag
11:30 - 12:15 Uhr
Konferenzzimmer

 FOL Dipl.Päd.Ing.

Renate Pfister

 Ernährung, Küchenmanagement+Service,
 Italienisch, 
 Unternehmensführung+Rechnungswesen,
 Politische Bildung+Rechtskunde,

 

Montag
11:30 - 12:15 Uhr
Konferenzzimmer 
 
FOL Dipl.Päd.Ing.

Sigrid Scheiflinger
 KLASSENVORSTAND 1a
 Textil- und Kreativdesign,
 Mathematik und wirtschaftliches Rechnen,

 Landwirtschaft und Gartenbau,
 Angewandte Informatik,

 Produktveredelung, DV und Dienstleistungen,
 Persönlichkeitsbildung,  

 Fahrschule

 Donnerstag
13:30 - 13:30 Uhr
Lehrerzimmer

 FOL Dipl.Päd.Ing.

Rosemarie Sereinig-Huber 
 Textil- und Kreativdesign, Sozialkunde, 
 Unternehmensführung+Rechnungswesen,
 Politische Bildung+Rechtskunde,
 Deutsch+Kommunikation, Bewegung+Sport

 Mittwoch
11:25 - 12:15 Uhr
Konferenzzimmer
 
FOL Mag.

Barbara Staber
 KLASSENVORSTAND 3a 
 Englisch, Bewegung + Sport,
 Agrarwirtschaft und Genussmanagement,
 Direktvermarktung Fleisch
,  
 Fahrschule
 

 Donnerstag
12:30 - 13:30 Uhr
Konferenzzimmer

 FOL Ing.

Wilhelmine Wutte
 Betriebs- und Haushaltsmanagement,
 Unternehmensführung+Rechnungswesen,
 Deutsch+Kommunikation, Sozialkunde,
 Angewante Informatik,
 Waldpädagogik

Dienstag
12:30 - 13:30 Uhr
Konferenzzimmer 
 GASTLEHRER    

 Mag.

Birgit Meindl

 Religion evangelisch  
 
Dipl. Päd.

Ramona Waiguny

 Religion katholisch,
 Chorgesang